Busfahrplan

M.-Olympiapark Ackermannstr. 41 / Parkplatz 06:50
M.-Schwabing Biederst. Krankenhaus 07:00
M.-Bogenhausen Ismaningerstr. 136 / TTS-Sport-Kaindl 07:05
M.-Ostbahnhof Orleansplatz/ Postamt 07:15
 
M.-Isarvorstadt Thalkirchnerstr./Waltherstr. 07:00
M.-Harlaching Authariplatz 07:25
Grünwald Waldfriedhof 07:40
Deining Autohaus Walch 07:50
Egling Neuer Sportplatz-Einfahrt Industriegebiet 07:55
 
Fürstenried Appenzeller Str., St.Matthias 07:15
Forstenried Stäblistraße - Bushaltestelle Bad 07:20
Solln Cafe Kustermann, Wolfratshauser Str. 224 07:25
Pullach Pater-Rupert-Mayer-Schule 07:30
Hohenschäftlarn Abzweigung Kloster / Bushaltestelle 07:40
Icking Postamt 07:50
 
Starnberg Bahnhof-See Bushaltestelle 07:30
Percha Apotheke 07:35
Berg Bushaltestelle 07:40
Aufkirchen Bushaltestelle Schule 07:45
Höhenrain Feuerwehrhaus 07:50
Münsing Raiffeisenbank 07:55
 
Wolfratshausen Hatzplatz 08:00
Wolfratshausen Waldram B11 08:10
Geretsried Schulzentrum 08:15
  • Die Reisebusse mit unseren Begleitern bringen Sie und die Kinder täglich sicher und angenehm ins Skigebiet und wieder nach Hause. Nachmittags fahren wir am Jaudenhang um 15:30 Uhr ab. Die Rückkunftszeit an Ihrer Bushaltestelle liegt somit zwischen 16:30 Uhr - 17:30 Uhr. Geringfügige Verschiebungen können aufgrund der Verkehrssituation auftreten. Für diesen Fall bitten wir Sie um Verständnis, weil wir eventuelle Verzögerungen nicht zu Lasten der Sicherheit hereinfahren wollen.
  • Beim Ein- und Ausstieg sowie beim Ein-/Ausladen der Ski/Boards und während der Fahrt liegt die Betreuung in den fürsorglichen Händen unserer Busbegleiter. Sie beantworten Ihre Fragen, übermitteln wichtige Informationen und beaufsichtigen die Kinder.
  • Die Mittagspause verbringen Kinder und Jugendliche unter Aufsicht im beheizten Bus. Wird von Ihnen ein Besuch der Gaststätte gewünscht, bitten wir Sie, uns das mitzuteilen.
  • Im Bus liegengebliebene Gegenstände erhalten wir vom Busfahrer nach Kursende zurück. Rufen Sie uns einfach an, falls bis Kursende nicht alles wieder heimkommt.
  • Sollten Schnee- oder Wetterverhältnisse eine Kursverlegung in einen Ausweichskiort notwendig machen, erfahren Sie vom Busleiter die veränderte Rückkunftszeit.
  • Bitte beachten Sie: bei weniger als 5 Anmeldungen für eine Bushaltestelle bieten wir Ihnen eine möglichst nahe gelegene Ersatzhaltestelle an.
  • Zusätzliche Haltestellen richten wir gerne ab 10 Teilnehmern nach vorheriger Rücksprache ein.
  • Gerne können Sie auch Busplätze zur Anreise ohne Kursteilnahme buchen: pro Person 25 €/Tag.

Karte

Bushaltestellen für unsere Kursserien in den Ferien und am Samstag: